Аналитики считают, что концерн Volkswagen может выиграть от своего распада

Аналитики финансовой фирмы Evercore ISI считают, что распад немецкого концерна Volkswagen AG на Porsche, Volkswagen и Audi может увеличить вдвое рыночную стоимость и сделать машины более эксклюзивными. Стоит указать, что возможность распада предприятия не считается правдоподобными.

Специалисты уверены, что правление концерна Volkswagen не справляется со своими прямыми обязанностями, так он стал очень большим. Подчеркивается, что на протяжении последних лет Volkswagen повышает реализацию на всем земном шаре, но величина чистой доходы нельзя назвать соответствующим уровню реализации.

Кроме того, Volkswagen нанимает очень много работников. Как отмечается в докладе экспертов, General Motors при штате в 215 000 сотрудников, выпустила приблизительно столько же, как и Volkswagen AG с коллективом в 600 000 рабочих.

Кроме того, специалисты уверяют, что если бы концерн распался на шесть самоуправляемых марок, то это дало бы возможность повысить на 100% стоимость брендов. Отмечается, что говорится об автономном управлении Porsche, Volkswagen и Audi, а также финансового и грузового отделов. Но наряду с этим сообщают, что Volkswagen больше интересует контроль, чем реальные прибыли.