Опубликованы свежие подробности о новом Bentley Continental GT 2018

В сети появились свежие подробности о флагманском спорткупе Bentley Continental GT 2018 модельного года. Выяснилось, что работа над моделью стартовала ещё четыре года назад.

Первым делом инженеры приступили к выбору новой платформы, которая бы заменила устаревшее шасси от Volkswagen Phaeton. В итоге специалисты выбрали для нового Bentley Continental GT 2018 гибкую архитектуру MLB, которая также была использована в многих моделях премиальных марок Audi и Porsche.

Благодаря новой платформе купе "похудело" на целых 180 кг по сравнению с предшественником. В компании Bentley ранее сообщали, что новинка Continental GT 2018 будет оснащаться 6-литровым мотором V12 с двойным турбонаддувом.

Мощность двигателя составит 592 "лошадки" при максимальном крутящим моменте в 717 Нм. Совместно с силовым агрегатом будет функционировать 7-скоростная автоматическая трансмиссия с двойным сцеплением.

Представители Bentley отметили, что они не намерены оснащать новую модель современными системами автономного управления, так как считают, что клиентам не нужны такие технологии.