Bentley тестирует новую плагин-гибридную модификацию Bentayga

Компания Bentley начала тестировать на немецкой гоночной трассе Нюрбургринг плагин-гибридную версию роскошного кроссовера Bentayga. Об этом сообщает британское издание Autocar.

Согласно инсайдерской информации, новый подключаемый гибрид Bentley Bentayga позаимствует силовую установку у Porsche Cayenne S E-Hybrid. Напомним, эта модель оснащается 3,0-литровым бензиновым турбодвигателем V6 и электрическим мотором. В сумме производительность системы на немецком кроссовере составляет 410 лошадиных сил. Ожидается, что Bentley Bentayga сможет похвастаться мощностью более 500 «лошадей».

Что касается дизайна, гибридная модификация ничем не отличается от версий с бензиновым W12 и дизельным твин-турбо мотором V8. Разъём для подзарядки литий-ионных батарей разместился на противоположной стороне от лючка для топлива.

Предположительно публичный дебют «зелёного» Bentley Bentayga пройдёт в следующем году сразу после запуска продаж новой генерации Bentley Continental GT. Напомним, что в планы бренда входить электрифицировать весь свой модельный ряд и выпустить среднеразмерный спорткар с полностью электрическим мотором.