Новый Bentley Continental GT получил кузов Shooting Break

В настоящее время ряд премиальных машиностроителей рассматривают оборудование своих авто специальным типом кузова Shooting Break, которые получили несколько моделей Porsche и Ferrari. Независимые художники из X-Tomi Design представили свой взгляд на Bentley Continental GT в таком кузове.

Нужно сказать, что новый Bentley Continental GT в кузове Shooting Brake сможет соперничать с мощным Ferrari GTC4 Lusso. Также, показанная но фото новинка выступит более практичным автомобилем, чем купе Bentley Contitnental GT, дебют которого ожидается на автосалоне во Франкфурте. Машине предоставили расширенное пространство в багажном отделении и больше мест для задних пассажиров.

Пока люксовый бренд ничего не говорил относительно планов Bentley Continental GT в кузове Shooting Brake. Скорее всего, представленный прототип будет просто компьютерным изображением.

Вместе с этим отмечается, что раньше мастера уже пробовали придать практичности моделям от Bentley. В 2010 году в рамках Женевского автосалона компания Carrozeria Touring Superleggera продемонстрировала модель Bentley Flying Star в кузове универсал, которая по сути являлась доработанной версией Flying Spur.