Компания Ford запатентовала новую выдвижную стойку для велосипедов

В интернет попали патентные изображения новой конструкции крепления для велосипедов от компании Ford. Ожидается, что подобная разработка обрадует велосипедистов, которые устали откручивать колеса для его транспортировки.

На изображениях демонстрируется уникальная стойка для велосипеда, которая способна выдвигаться для более удобной перевозки двухколесного транспортного средства. Также отметим, что на патентном эскизе нарисован спортивный автомобиль Ford Mustang, хотя обычно велосипеды крепят к пикапам или внедорожникам.

На сегодняшний день автомобилисты могут перевозить велосипед с помощью специальных съемных стеллажей, которые крепятся на крышу автомобиля или же присоединяются к задней части кузова с помощью вакуумных креплений.

Эксперты отметили, что такие устройства являются довольно неудобными. Крепления для велосипедов на крыше машины являются ненадежными, а установить специальную стойку в задней части авто мешают бампер и выхлопные трубы.

Компания Ford разработала совершенно новую конструкцию, которая встроена в автомобиль и выдвигается при необходимости. Ожидается, что такое решение избавит владельцев велосипеда от утомительного монтажа стеллажей.