В сети появились рендеры полностью электрического BMW M2

«Заряженные» модели подразделения BMW M хорошо знакомы ценителям спорткаров, однако в обозримом будущем после массового распространения электромобилей автомобили суббренда могут пережить существенные изменения. В связи с этим независимый художник Дэвид Оливерс собственное видение полностью электрического BMW iM2.

Дизайнер считает, что электрическое купе BMW M2 должно не только иметь впечатляющие динамические характеристики, но и подходить для повседневной эксплуатации. Автор визуализации отметил, что создали электрокара будут готовы «пожертвовать» максимальной скоростью и роскошью ради быстрого разгона и конкурентоспособной стоимости.

Прежде всего дизайн BMW iM2 примечателен отсутствием решётки радиатора, которая, по мнению художника, не нужна электрокару. Помимо этого, следует отметить отсутствие выхлопной трубы, тогда как современные «заряженные» BMW иногда имеют до четырёх патрубков выпускной системы.

 

 

Судя по опубликованным рендерам, автомобиль объединил в себе черты BMW M2 и BMW i8 с гибридной силовой установкой. Вместе с тем автор изображений уверен, что данная модель не получит серийного воплощения.