Немецкие инженеры разработали карбоновый обвес для Tesla Model X

Немецкая тюнинговая компания Novitec, известная своими многими проектами по обновлению премиальных автомобилей, но в данный момент инженеры решили разработать дополнительный пакет для более бюджетной модели. Подчеркивается, что Tesla Model X получил облегченный обвес, выполненный из карбона, что повлияло на динамические параметры авто.

В пресс-центре Novitec сообщают, что переделанный электромобиль Tesla Model X оснастили передними карбоновыми воздухозаборниками и диффузор из углеродного волокна. Все компоненты обвеса оптимизированы в аэродинамической трубе Novitec и фактически создают заднюю дополнительную прижимную силу. Также, кроссовер оснастили эксклюзивными колесными дисками размером 22 дюйма. Тюнеры рассказали, что спицы на колесах расположены так, что при высокой скорости диски обеспечивают должное охлаждение тормозов.

760-сильный электромотор Tesla Model X не перетерпел никаких дополнений. Помимо всего, что автолюбители могут сделать заказов на дополнения интерьера, но их оформление стоит обсудить лично. Цена тюнинг-пакета для электрокара держится в секрете.