Британцам не нравятся автомобили Volkswagen после «дизельгейта»

Более 40 тыс. британских автовладельцев Volkswagen, Audi и Skoda подписали коллективный иск, который от их имени подала юридическая фирма Harcus Sinclair против компании Volkswagen. Клиенты сообщают, что их авто стали плохо работать и потреблять намного больше топлива после того, как у них устранили якобы дефект «дизельгейта».

Нужно напомнить, что в 2015 году был скандал после того, как выяснили, что более чем у 11 млн. автомобилей марки VW по всему миру у которых установили программное обеспечение, которое позволяло во время тестирования в десять раз снизить показатели вредных выхлопов. Фирма VW обещала устранить эту программу из всех своих авто абсолютно бесплатно. Но, после проведенного расследования, в большинстве у автомобилей в которых удалили программное обеспечение, со слов водителей, они начали вести себя небезопасно. Так, 53% опрошенных респондентов автолюбителей были недовольны что увеличился уровень топлива, более 40% отметили снижение мощности и замедление разгона, а у некоторых авто работали настолько нестабильно, что они попадали в аварию.

Фирма Volkswagen в свою очередь усомнилась в проведенном опросе автовладельцев, отметив, что устранение программного обеспечение никаким образом не может повлиять на качество работы авто и что у 5 млн. владельцев по всему миру жалоб не было. Предприятие сообщило, что они готовы отстоять свою позицию на суде.