Бренд Lynk & Co анонсировал выход еще одного кроссовера

Представители автомобильного бренда Lynk & Co официально анонсировали выход второго кроссовера. Новый автомобиль получит спортивный внешний дизайн и будет ориентирован, в первую очередь, на молодёжь.

Напомним, китайский бренд Lynk & Co, входящий в состав концерна Geely, ранее представил свой первый кроссовер по имени Lynk & Co 01. Ожидается, что второй представитель сегмента SUV получит соответствующее название - Lynk & Co 02.

К сожалению, подробностей о новинке представители китайского бренда не рассказали. Известно лишь, что она получит платформу CMA, которая была разработана специалистами из Geely и Volvo и используется в модели Lynk & Co 01. Продажи нового кроссовера стартуют через два года.

Что касается Lynk & Co 01, этот автомобиль позиционируется в компании как "умный кроссовер". Он поступит в продажу в Китае к концу текущего года, а в Европе и США появится не ранее 2019 года.

В 2018 году китайский производитель выведет на рынок свой первый седан, который называется Lynk & Co 03. Этот автомобиль ориентирован на китайских покупателей, но не исключено, что появится на рынках Европы и США.