Опубликовали рендерные фото пикапа Mercedes-Benz X-Class

Фирма Mercedes-Benz планирует опубликовать официально первую в своей истории фотографию серийного пикапа, которого назвали Mercedes-Benz X-Class. Внешность нового автомобиля до сих пор еще держится в секрете, но некоторыми дизайнерами из студии Top Speed уже была представлены фотоснимки предполагаемой новинки.

Согласно ранее опубликованной информации, новый Mercedes-Benz X-Class разработан на платформе известного пикапа Nissan Navara но не смотря на это немецкий флагман будет по-настоящему роскошным, у него есть отличия - это отделка салона из качественного материала и огромным выбором популярных электронных функций. Нужно отметить, что автомобиль также должен получить новый мультимедийный центр с большим экраном, а также управление голосом и жестами.

Что касается внешних характеристик, то на представленных фото можно разглядеть некоторые отличия от концепции, которая выглядит как готовый продукт в серийному выпуску. Серийный Mercedes-Benz X-Class должен получить такую самую решетку радиатора, как у предыдущих моделях, и новую форму воздухозаборников, а также автомобиль оснастят расширенными колёсными арками и светодиодной передней оптикой. Также автомобиль должен получить под капот бензиновый и дизельный двигатель V6 с объёмом в 3,0 литра. Базовая комплектация будет с передним приводом, а топовые модели будут оснащать полноприводной системой 4Matic.