Новый универсал Ford Focus Wagon проходит тест-драйв

Автомобили, выпущенные в кузове универсал, не теряют своей востребованности на европейском авторынке, и Ford учитывает этот фактор. В следующем году в Европе появится новый Ford Focus Wagon, концепт которого уже проходит тест-драйв на дорогах Великобритании.

При рассмотрении новых шпионских фото, обнародованных американскими автомобильными порталами, новинка проходит тесты, скрытая под плотным камуфляжем. Модель Ford Focus в любом кузове часто критикуют за тесный салон, но в следующей генерации американские инженеры устранят данный недостаток. Скорее всего, прототип Ford Focus Wagon является моделью начального уровня, так как передние фары полностью галогеновые, а у задних фонарей больше нет светодиодных элементов. LED-оптика предусмотрена исключительно для более дорогостоящих вариантов исполнения.

 

 

 

На снимках можно отметить, что на нижній половине решетки радиатора обновленного Ford Focus Wagon разместились небольшие камеры, что говорит о присутствии парковочного помощника и некоторых автономных функций в базовой модификации. Новый Ford Focus Wagon построят на совсем иной архитектуре, что даст возможность получить удлиненную колесную базу и более обширную колею. Что касается силовой линейки, то Ford намерен отказаться от «атмосферников» для США, в то время как в Европе предложат прежние моторы.