Разработчик Ferrari Enzo собирается представить новый суперкар Kode 0

Известный автомобильный дизайнер Кен Окуяма на Конкурсе элегантности в Пеббл Бич собирается представить абсолютно новый суперкар. Нужно сказать, что Окуяма одно время руководил разработкой легендарных суперкаров Ferrari Enzo, Porsche Boxster и Ferrari P4.

В соответствии с информацией от американских порталов, новый суперкар с наименованием Kode 0 от Кена Окуямы представят публично 19 августа 2017 года в ходе выставки премиальных авто в Калифорнии. За день до названного события пройдет закрытый показ новинки для специальных посетителей. Сведений о Kode 0 очень мало, но инсайдеры сообщают, что модель выйдет в одном экземпляре. Другие источники сообщают, что машина появится в количестве пяти единиц.

При рассмотрении обнародованных фотоснимков, можно заметить, что модель является динамичным суперкаром с обтекаемой формой кузова, исполненном в примечательном духе Окуямы. Kode 0 оснастят карбоновым кузовом. В подкапотном пространстве суперкара разместится 12-цилиндровый мотор. Его мощность разработчики держат в секрете.

Стоит сказать, что прежний проект японского художника носил название Kode57 и являлся 600-сильным спорткаром с 12-цилиндровым агрегатом, сделанным под Ferrari. 2-местный родстер построили совместно с инженерами Novitec Rosso.