Владельцы Genesis‍ смогут управлять функциями авто при помощи сервисов Google

Южнокорейская марка Genesis, которой владеет Hyundai, намерена облегчить жизнь своим клиентам и сделать более простым «общение» с машиной. Компания выпустила мобильное приложение, объединяющее пакет функций Google Assistant с учётной записью Genesis Connected Services.

Как сообщат американское издание motor1, владельцы премиальных автомобилей бренда Genesis смогут через смартфон при помощи текстовых и голосовых команд управлять разными опциями машины. Отметим, что программа Genesis Connected Services, доступная для владельцев моделей G80 и G90, имеет много общего с аналогами, которые предлагают другие премиальные марки.

Программа включает в себя широкую гамму систем безопасности и диагностики, в том числе функцию вызова полиции и скорой помощи при ДТП. Применение помощников Google Assistant делает приложение ещё более удобным и гибким. Кроме того, в пакете функций Genesis Connected Services значатся интерактивные карты с навигатором, дистанционный запуск двигателя, дистанционная блокировка дверей и многое другое.

По словам разработчиков, использование Google Assistant позволяет не запускать Genesis Connected Services, а управлять отдельными функциями при помощи голосовых команд с компьютера или смартфона.