Роскошный и современный G80 Sport: Что Genesis противопоставит «большой немецкой тройке»

В сеть попали первые «живые» фото салона нового корейского седана.

Компания Hyundai, которой принадлежит премиальный бренд Genesis, уже объявила о планах вывести на российский рынок G80 второго поколения. Главными конкурентами модели станут Audi A7 и Mercedes-Benz CLS.

Пока неизвестно, доберётся ли до РФ корейский автомобиль с приставкой Sport в названии, но эта модификация получила не так уж много отличий от стандартного седана. Онлайн-презентация последнего состоялась ещё в марте текущего года. Силовая гамма Genesis G80 на домашнем рынке включает 2,5- и 3,5-литровые бензиновые турбомоторы с отдачей в 304 и 380 л. с., а также 2,2-литровый 210-сильный «дизель».

Немного позже в корейских СМИ писали, что у автомобиля будет спортивный вариант исполнения, который предложат с 3,5-литровым V6 мощностью 420 лошадиных сил при 560 Нм крутящего момента, а также с 8-ступенчатым «автоматом».

Опубликованные на форуме G80_Ckub снимки интерьера G80 Sport дают представление, что ещё Genesis противопоставит «большой немецкой тройке». В отличие от «обычного» седана у спортивной версии руль трёхспицевый, при этом на нём соседствуют сенсорные и физические кнопки.

«Кореец» получился роскошный и современный: в салоне разместилась цифровая приборная панель с 12,3-дюймовым дисплеем, который постепенно переходит в 14,5-дюймовый широкоформатный тачскрин мультимедийного центра.

У модели расширился список оснащения, в который теперь входят ассистент экстренного торможения, адаптивный круиз-контроль с возможностью «машинного обучения», система для смены полосы движения на шоссе при включении «поворотника» и многое другое.

Конструкторы поработали и над улучшением обзорности Genesis G80 и G80 Sport, увеличив боковые зеркала и уменьшив толщину стоек. Для отделки использовались материалы не хуже, чем в автомобилях Audi, BMW и Mercedes-Benz: в салоне можно заметить дерево, кожу и алюминиевые вставки.

Напомним, Genesis G80 разделил платформу с кроссовером GV80, который выведут на российский рынок одновременно с седаном – в сентябре 2020 года.