Автопарк полиции Люксембурга пополнит Tesla Model S

Автопарк полиции Люксембурга пополнит электрифицированная модель Tesla Model S. Это произойдет в рамках программы по переводу государственного автопарка на альтернативные источники энергии.

Люксембургская полиция получит всего два электрокара. В ведомстве заявляют, что это только начало. При этом стоимость Tesla Model S никто не скрывает, электромобиль имеет внушительный ценник 100-150 тыс. евро. Машины начнут службу осенью текущего года.

Пока не известно, какие конкретно электромобили выйдут на дороги Люксембурга. Предположительно, что это Tesla Model S P100D. Каждая ось автомобиля оснащена электрическим мотором, отдача переднего составляет 224 лошади, а заднего – 476 лошадей.

Чтобы разогнаться до сотни, Tesla Model S P100D не потребуется и 3 секунд. Потолком скорости автомобиля обозначены 250 км/ч. Запас хода полицейского электрокара достигнет порядка 400 километров. Эксперты шутят, что с таким запасом можно спокойно съездить в соседнюю страну, так как длина Люксембурга составляет всего 82 километра, а ширина 57.