Японская принцесса Мако отказывается от титула ради любви

Японская газета The Mainichi дала информацию о том, что императорский дом официально подтверждает помолвку принцессы Мако. Таким образом, она теряет все титулы.

 Сегодня, третьего сентября, император Акихито, дедушка принцессы, дал свое официальное согласие на замужество внучки. Японское информационное агентство Kyodo раскрыло самый интересующий факт – принцесса Мако выйдет за парня не голубых кровей.

Мужем 25-летней азиатки станет Кей Комуро, простой японский юрист. Молодой человек познакомился с принцессой в токийском Международном христианском университете, они были однокурсниками.

По японским законам, нынешняя принцесса Японии Мако после свадьбы потеряет все титулы и королевские привилегии. Девушка станет простой гражданкой страны, и ее семья никогда не будет иметь право взойти на престол. Все, что она получит, это однократную денежную выплату от государства.

По известиям императорского дома, свадьба состоится в 2018 году. Дата торжества традиционно решится после официального обмена подарками семьями молодых.