Производитель табачных изделий Philip Morris выделит 1 млрд долларов на Фонд против курения

В США компания-производитель табачных изделий Philip Morris откроет фонд по борьбе с курением. Для этого корпорация планирует выделить 1 млрд долларов.


 Американский производитель табачных изделий Philip Morris объявил о создании фонда по борьбе с курением. Ежегодно, начиная с 2018 года, корпорация будет выделять 80 миллионов долларов для поддержки фонда на протяжении 12 лет. Таким образом, в общей сложность фонд против курения обойдется табачной корпорации в 1 млрд долларов. Руководство компании уже избрало директора Фонда по борьбе с курением, им станет бывший сотрудник ВОЗ Дерек Йо.

Основной задачей фонда является проведение исследований состава сигарет, поиск альтернативы, а также разработка способов сокращения спроса на табачную и сигаретную продукцию.

Компания Philip Morris известна созданием технологии IQOS, которая позволяет во время курения избежать горение табака и тем самым защититься от выделения опасных веществ. Сторонниками данной технологии уже стали около трех миллионов курильщиков.