На российский авторынок возвращаются старые популярные иномарки

Восстановление роста объема продаж на российском автомобильном рынке заставило зарубежных автопроизводителей задуматься о том, чтобы вернуть в страну старые популярные модели.

Уже до конца текущего календарного года ожидается возвращение четырех моделей. При этом не все производители официально подтвердили информацию об этом. Точно вернется на локальный рынок Hyundai Sonata в модифицированном кузове, с аналогичным рестайлингом приедет и кроссовер Renault Koleos.

Мировая популярность сегмента SUV вынудила вернуться в Россию модель Nissan Juke, а также анонсированный месяцем ранее Mitsubishi ASX. Оба кроссовера призваны навязать серьезную конкуренцию уже крепко обосновавшимся представителям российского рынка.

Наибольший интерес вызывает Volkswagen Golf. В концерне не стали подтверждать информацию о возвращении модели в Россию, но инсайдеры сообщают, что она вернутся в первой половине следующего года. Стоит заметить, что не все поддались этой тенденции. В частности, Dodge и SEAT отказались возвращаться на локальный рынок.