Возняк: У летающих автомобилей нет будущего

Стив Возняк заявил, что у летающих автомобилей нет будущего. По словам сооснователя американского технологического гиганта Apple, такой производство такого транспорта требует больших неоправданных затрат.

По мнению знаменитого инженера и изобретателя, массовое производство летающих автомобилей скорее всего не потерпит неудачу, так как "это дорого и бессмысленно". Также господин Возняк заявил, что уровень безопасности воздушного транспорта будет таким же как и у традиционных машин. Кроме того, сооснователь Apple сомневается в применимости летающих автомобилей в плохую погоду.

Опираясь не все вышесказанное Стив Возняк сделал вывод, что летающие автомобили не найдут широкого применения. Производство таких машин потребует неприемлемых затрат. Кроме того, воздушный транспорт не сможет гарантировать потребителю безопасность передвижения при неблагоприятных метеорологических условиях.

Также Стив Возняк напомнил, что людям пока не стоит бояться искусственного интеллекта. По словам инженера, "восстание машин" не произойдет в ближайшем будущем, так как технологический прогресс еще не дошел до таких возможностей, чтобы это случилось.