Серийный кроссовер BMW X2 замечен без камуфляжа

В Сети появились шпионские снимки серийного кроссовера BMW X2, на котором нет камуфляжной пленки, призванной скрыть элементы дизайна экстерьера. Фотографии опубликовало издание Motor1.

Кроссовер BMW X2 не отличается революционным дизайном. Внешний вид автомобиля сочетается с концепт-каром, который представили год назад. Речь о головной оптике, габаритах, линии остекления, форме крыши. Издание сообщает, что прототип практически не претерпел изменений.

Изюминкой BMW X2 стал логотип бренда, который размещен на задней стойке. Это своеобразный оммаж в адрес культовой машины BMW 3.0 CS, производство которой закончилось в семидесятых годах прошлого века. Новинку собрали на платформе UKL1. Производитель тщательно скрывает детали.

Предположительно, моторная гамма BMW X2 будет состоять из десяти вариантов. По пять дизельных и бензиновых силовых установок. Самым доступным станет дизельный мотор с отдачей в 116 лошадей, тогда как самым производительным будет бензиновый двигатель M35i xDrive с отдачей в 300 лошадей.