Am.ru и «Сетелем» запустили продажи машин с пробегом в кредит

Портал Am.ru, предназначенный для размещения объявлений о продаже машин и входящий в Mail.ru Group, запускает кредитные программы для подержанных автомобилей с их диагностикой. Об этом сказано в официальном сообщении компании.

Отныне продавец транспортного средства может записаться на бесплатную диагностику машины, а покупатель – узнать результаты проверки, а также оформить кредит на заинтересовавший его автомобиль. Новая услуга будет запущена совместно с онлайн-аукционом машин с пробегом CarPrice и дочерней компанией Сбербанка – «Сетелем Банк».

Запись на бесплатный осмотр легкового авто по 500 параметрам будет осуществляться в офисах CarPrice. Эксперты проверяют состояние кузова, салона, двигателя и коробки передач, пробег, наличие царапин, сколов, вмятин, окрашенных элементов и многое другое. Помимо этого, проводится тест-драйв.

После проведения диагностики хозяин машины либо получает предложение о продаже через CarPrice, либо размещает объявление с итогами осмотра на Am.ru. При этом сертифицированный транспорт будет иметь преимущество.

Клиент сможет приобрести в кредит проверенную машину, причём решение по займу принимается всего за несколько минут. Сделка завершается в офисах CarPrice сотрудниками «Сетелем Банка».