В Cети появились тизер-фото нового спорткара Volkswagen

Компания Volkswagen опубликовала тизер-снимки своего нового спорткара, который в настоящее время не имеет товарного названия. Об этом сообщает издание Autocar.

Спортивный автомобиль Volkswagen получил куполообразную крышу и массивное антикрыло. Как сообщают эксперты, гоночный концепт произведен для участия в экстремальном подъеме по трассе, которая пролегает на территории США, на горе Пайкс-Пик.

Подъем состоится только летом будущего года, тогда как Volkswagen рассудили, что самое время поделиться тизер-снимками новинки. Разумеется, все остальные детали тщательно скрываются. Нет ни технических характеристик, ни стоимости проекта, ни даты его официальной премьеры.

Инсайдеры сообщают, что гоночный автомобиль будет оснащен электрифицированной силовой установкой, но её отдача не разглашается. Если судить по снимкам, то модель Volkswagen лишена радиаторной решетки и воздухозаборников. Стоит напомнить, что немецкий концерн планирует выделить порядка 20 млрд долларов на разработку машин с электрическими и гибридными моторами.