Nissan готовится представить гибридный минивэн Serena e-POWER

Японский бренд Nissan презентовал новый минивэн Serena, оснащённый гибридной установкой e-Power. Премьерный показ модели пройдёт уже 25 октября на автосалоне в Токио.

Отметим, что система e-Power впервые была продемонстрирована в минувшем году на минивэне Note. Данная силовая установка включает в себя электрический мотор, отвечающий за вращение колёс, и небольшой бензиновый двигатель. Последний применяется только как генератор, подзаряжающий аккумуляторы. В перспективе аналогичная схема должна использоваться и на других моделях компании, в том числе на кроссовере Juke.
В отличие от стандартной модели новый Nissan Serena e-Power получил также 20-дюймовые диски из алюминиевых сплавов, решётку радиатора с синими акцентами и светодиодные задние фары. Помимо этого, автомобиль будет доступен с системой полуавтоматического вождения ProPilot. Она работает на основе лазерного сканера, считывающего точное расстояние между объектами, и камер кругового обзора. Система справляется с управлением машины как на магистралях, так и по городу.

Новый Nissan Serena e-Power должен выйти на японский рынок осенью 2018 года. Пока неизвестно, планируется ли поставлять гибридную модификацию минивэна в другие страны.