Опубликован ТОП-10 самых ненадежных автомобилей

Эксперты американского аналитического агентства JD Power назвали ТОП-10 автомобилей с самыми ненадёжными двигателями. Данный рейтинг составлялся на основе опроса более 35,000 автовладельцев из США.

На первом месте самый маленький Cadillac ATS - конкурент BMW 3 Series, и, хотя он имеет свои достоинства, особенно в его мощном и дорогостоящем варианте ATS-V, он все еще не соответствует требованиям. Он получает самые низкие оценки по надежности двигателя и общей надежности от JD Power.
Седан Chrystler 200 занимает вторую строчку рейтинга. В настоящее время он вне производства, при этом оставшиеся запасы все еще продаются. Седан среднего размера получает низкие оценки почти по всем направлениям от JD Power для надежности на основе модели 2014 года, за исключением отдела функций / аксессуаров, где он получает четыре балла из пяти. Consumer Reports дает ему рейтинг низшего уровня для прогнозируемой надежности и цитирует его как один из 10 худших автомобилей на 2017 год.
На третьем месте Dodge Avenger, который был в последний раз продан в 2014 году, и, как и вышеприведенный Chrysler 200, с которым он был связан механически, JD Power дает ему низкие оценки надежности, за исключением функций / аксессуаров.
Также в десятку самых ненадежных автомобилей по версии JD Power попали: Dodge Challenger, Dodge Charger, Dodge Dart, Fiat 500L, Ford Fiesta, Ford Focus и Mercedes-Benz CLA.