Составлен рейтинг самых продаваемых авто по цене до 750 000 рублей

Ситуация на российском автомобильном рынке продолжает стабилизироваться, а продажи показывают стабильный рост от месяца к месяцу. Наряду с этим российские автолюбители всё чаще отдают предпочтение бюджетным моделям стоимостью до 750 000 рублей, а российские издания составили рейтинг самых популярных авто данного ценового сегмента.

Самым популярным бюджетным автомобилем на российском рынке по-прежнему остаётся корейский седан KIA Rio, который сегодня можно приобрести по цене от 684 900 рублей. Примечательно, что колоссальная популярность автомобиля смогла оттеснить на вторую строчку рейтинга продаж модель LADA Granta, которая имеет ещё более доступную цену.

На втором месте в рейтинге бюджетных автомобилей расположился российский LADA Vesta, который можно приобрести по цене от 554 900 рублей. Отмечается, что российские покупатели чаще всего отдают предпочтение комплектации Comfort c кондиционером, парктроником и аудиосистемой.

Ещё один корейский седан, Hyundai Solaris, расположился на третьей строчке рейтинга с минимальной стоимостью в 624 900 рублей – российские автолюбители отмечают, что модели Hyundai в плане комфорта гораздо лучше автомобилей «АвтоВАЗ». Также в рейтинг вошли такие модели как Volkswagen Polo Sedan и Renault Duster.