258 миллионов людей являются мигрантами

На сегодняшний день 258 миллионов людей являются мигрантами. Такие данные вчера обнародовали в США в Докладе по международной миграции. С 2000 года численность мигрантов стала значительно расти. Так, за 17 лет она увеличиваться на 49%.

 Пятерка государств по наибольшему числу жителей, прибывших из других государств: США, Саудовская Аравия, Германия, Россия, Великобритания. 19% всех проживают в Америке. Это равняется 49,8 мил. человек. В остальных государствах показатель чуть меньше: около 9 млн.

Благодаря этим людям во многих странах отрицательный прирост населения сменился на положительный. Так как, переселенцы стремятся в государства развитые с хорошей экономикой и стабильной работой и зарплатой. Главная цель – заработок, поэтому 74% из всех мигрантов находятся в возрасте, пригодном для трудовой деятельности.

В основном иммигрируют из Индии – 17 млн. человек. Выходцы, покинувшие такие государства, как Россия, Китай, Бангладеш, Сирия и Украина – составляют от 6 до 11 млн. в каждой из этих стран.