Названа дата выхода нового фастбэка KIA Stinger в России

Российский филиал корейской машиностроительной компании KIA назвал дату выхода на рынок нового фастбэка KIA Stinger. Премьера модели пройдет в начале следующего года. Следует сказать, что данный фастбэк впервые появится на отечественном авторынке.

Как сообщают представители бренда, официальные дилеры получат новинку уже к марту 2018 года. Стандартный вариант исполнения KIA Stinger обойдется автолюбителям от 2 000 000 рублей, а цена топовой версии составит 3 000 000 рублей. Однако пока неизвестно ничего о модификациях модели, предназначенной для российских клиентов. Но инсайдеры обнародовали информацию, что машину оснастят задним или полным приводом.

Под капотом нового KIA Stinger разместятся турбодвигатели объемами 2,0 и 3,0 литра с отдачей 247 и 370 лошадиных сил. Они будут работать в паре с 8-скоростной АКПП. В функциональном списке фастбэка числятся мультимедийная установка с внушительным тачскрином, кожаный салон, климат-контроль, восемь эйрбегов, камера заднего обзора, адаптивная оптика головного света и иные ассистенты активной и пассивной безопасности.