Skoda готовит новый маленький кроссовер Vision X

В сети опубликовали первые снимки нового маленького кроссовера Skoda Vision X, который выйдет на рынок в ближайшие несколько лет. Субкомпактную модель представят в рамках автосалона в Женеве.

Несмотря на ожидания специалистов, что Skoda представит иную версию испанской модели, компактный кроссовер представляет собой абсолютно новую модель. В результате в рамках автосалона в Женеве будет представлен концепт Vision X с девизом – «Идеальный компаньон для активного жителя города!».

Концепт субкомпактного кроссовера Skoda Vision X объединил внешность моделей Fabia, Karoq и Kodiaq. При этом новинка разрабатывалась не одним дизайнером: Йозеф Кабан создал острые линии кузова, а двухрядные передние фары, которые совершенно не типичны для Skoda, проработал другой специалист.

Skoda Vision X получил 20-дюймовые диски, а также защитный обвес из пластика. Панель приборов получит полностью виртуальное исполнение, руль будет спортивным трехспицевым, а в середине передней панели расположат широкий экран системы мультимедиа. Субкомпактный кроссовер Skoda Vision X получит гибридную силовую установку, однако какую именно, компания не сообщает.