Кроссовер Skoda Vision X получит газовый, бензиновый и электрический моторы

Чешский автопроизводитель Skoda рассекретил свежую информацию о концептуальном городском кроссовере Skoda Vision X, который планируется представить уже 6 марта на мотор-шоу в Женеве. Автомобиль примечателен новейшей силовой установкой, которая способна работать на природном газе, электричестве и бензине.

Новый Skoda Vision X получил 1,5-литровый бензиновый агрегат линейки TSI, пишет портал «ВладТайм». Аналогичным мотором оснащается немало машин производства Volkswagen. Его особенностью является то, что он может функционировать на сжатом газе. Прототип оснастили сразу двумя газовыми баллонами, которые расположили за сидениями заднего ряда и в багажнике.

Двигатель выдаёт 130 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента при работе на газе, причём в движение приводятся только передние колёса. Вместе с тем на задней колёсной оси Skoda Vision X был установлен электромотор, поэтому автомобиль также может быть заднеприводным или полноприводным, когда работают все агрегаты.

Сообщается также, что небольшой бак для бензина и две ёмкости для газа позволяют кроссоверу проезжать до 650 километров без дозаправки. Отметим, что это на такой уж большой показатель для подобного транспорта.