Skoda привезет на автосалон в Женеве складной самокат

Чешский автопроизводитель Skoda намерен расширить ассортимент своей продукции за счет складного самоката, который не занимает много места в багажнике. Новинку представят в рамках автошоу в Женеве, которое начнется уже на следующей неделе.

Компания Skoda будет предлагать складной самокат автовладельцам Skoda Octavia и Skoda Superb как опцию для моделей текущего года. Новинка выполнена в традиционных черном и зеленом цветах, а также имеет некоторые элементы, которые говорят о фирменном дизайне Skoda. Особенностью самоката является его складная конструкция, которая позволяет поместить новинку в багажнике.

 

Согласно задумке Skoda самокат предназначен для водителей, которые паркуются далеко от работы. Также он поможет с легкостью объехать пробку. Если сложить самокат займет в багажнике всего 410 мм в высоту и 480 мм в длину. Грузоподъемность новинки составляет 100 кг при весе в 5 кг. Складной самокат Skoda изготовлен из алюминия. Уже во второй половине текущего года новинка будет доступна в качестве опции для Skoda Octavia и Skoda Superb.