В Volkswagen рассказали о новинках для России на 2018 год

Немецкая компания Volkswagen подтвердила свои намерения принять участие в международном автосалоне в Москве, который начнет свою работу уже 29 августа нынешнего года. Отмечается, что самыми яркими новинками бренда для российского рынка станут обновленный Volkswagen Touareg и совершенно новый Volkswagen Terramont.

Стоит отметить, что мировая премьера рестайлинговой версии нового Volkswagen Touareg состоится на международном автосалоне в Пекине 23 апреля нынешнего года, а российская версия будет показана в Москве спустя четыре месяца. Внедорожник третьей генерации построен на базе нового шасси MLB EVO, которое лежит в основе премиальных SUV моделей Bentley Bentayga и Lamborghini Urus.

Что касается технических характеристик, то новый Volkswagen Touareg, как ожидается, получит линейку из бензиновых и дизельных моторов мощностью до 340 лошадиных сил. Ожидается, что гибридная версия модели не доберётся до России.

Если говорить о новом Volkswagen Terramont, то данная модель реализуется на рынке Соединенных Штатов с 2016 года. Новые внедорожники для России будут поставляться с американского завода Volkswagen AG в Чикаго. Базовым для модели мотором станет 238-сильный бензиновый агрегат.