Призёры Олимпиады получат BMW российской сборки

Калининградский завод «Автотор» собрал 140 премиальных кроссоверов BMW, которые будут вручены российским спортсменам, которые завоевали медали на Олимпийских играх в Южной Корее. Отмечается, что суммарно российские атлеты, выступавшие под нейтральным флагом, суммарно получили 17 медалей, две из которых – золотые.

Журналисты издания «Ведомости» со ссылкой на собственные источники в компании «Автотор» сообщают, что призёры Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане получат новые автомобили BMW, собранные в Калининграде. Отмечается, что речь идёт о премиальных кроссоверах моделей BMW X4, BMW X5 и BMW X6.

Собеседник издания отметил, что спортсмены получат стандартные кроссоверы, которые не принадлежат к какой-либо лимитированной линейке, но при этом комплектация автомобиля будет не самой скромной. Сообщается, что автомобили уже находятся в Москве в ожидании торжественной церемонии вручения.

Примечательно, что автомобили были доставлены в Москву в штатном порядке вместе с другими моделями, направленными на склад готовой продукции. Церемония вручения состоится сегодня, 28 февраля, а награды для атлетов вручит Владимир Путин.