Дилеры: LADA Vesta станет дефицитом к маю

Дилеры «АвтоВАЗ» начали заказ LADA Vesta на май, однако компания не принимает заявки на данный момент. Согласно заявлению российского автопроизводителя, причиной являются каникулы в мае на заводе «LADA Ижевск».

На данный момент предприятие в Ижевске собирает только LADA Vesta: авто Nissan перестали выпускать, а лифтбэк Granta перенесли в Тольятти. Несмотря на то, что каникулы в мае будут и на заводе в Тольятти, компания отказывается предоставлять только самую популярную модель. В результате у дилеров авто может оказаться в дефиците.

Ожидается, что «АвтоВАЗ» позднее начнет поставки LADA Vesta в мае, поскольку производитель уже определил квоты на модель. Из-за таких задержек на авторынке возникнет дефицит авто. Причиной стали слишком маленькие квоты, которые не удовлетворяют потребностей дилер-центров.

Несмотря на то, что на данный момент дилеры «АвтоВАЗ» имеют запас LADA Vesta на месяц, критическая ситуация неизбежна. В прошлом году была подобная ситуация, однако модель была доступна только в кузове седан. Теперь новинка обрела популярность и имеет сразу три версии: седан, универсал и кроссовер.