В июне выросли продажи «АвтоВАЗ» на 23%

За прошлый месяц предприятие «АвтоВАЗ» реализовало на российском рынке 27,3 тысяч авто, что на 23% больше, чем за прошлый год аналогичного периода. Самой популярной моделью оказалась Lada Granta, ее купили 8,5 тысячи автолюбителей.

Второй в рейтинге оказалась Lada Vesta, ее купили в количестве 6,6 тысяч единиц, что соответствует приросту на 29%. На третьем месте находится Lada Xray, ее купили 2,7 тысяч раз, что на 54% больше, чем в прошлом году.

В итоге за первые пол года фирма реализовала 140 тысяч автомобилей, что почти на 13% больше чем за прошлый год. Представитель фирмы «АвтоВАЗ» Николя Мор отметил, что во второй половине года ожидает еще больший рост, на что должны повлиять новые государственные программы поддержки.

Сегодня компания LADA насчитывает около 20 моделей в разных вариациях в сегментах В, В+, SUV и LCV, цена которых от 390 тыс. руб. до 850 тыс. руб. на территории России. Бренду забирает в среднем 20% рынка легковых авто России. LADA имеет самую крупную сеть дилеров в стране - более 300 дилерских центров.