LADA Vesta по скидке больше не доступна

«АвтоВАЗ» изменил программу по продаже машин для обновления автопарка. Так перестала действовать программа утилизации, а из программы trade-in убрали некоторые модели, в том числе и LADA Vesta.

С начала этого месяца перестала действовать программа утилизации, которая предлагала скидку 10 000 рублей в обмен на старый автомобиль. При этом российский автопроизводитель продлил программу trade-in, но в ней болше не принимают участия LADA Vesta, LADA Largus и LADA Priora. При этом были изменены условия и цены скидок. Так в августе скидки на LADA Granta и LADA Kalina составляли 60 000 рублей, а теперь на все автомобили скидка составляет 30 000 рублей. А скидка на внедорожник LADA 4х4 и того меньше, всего 10 000 рублей.

Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» продолжит участвовать в таких государственных программах как «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», которые предлагают 10% скидку. Специалисты утверждают, что «АвтоВАЗ» может спокойно отказаться от госпрограмм. Ведь продажи авто растут, доля на рынке становится всё больше, а новые модели конкурентов значительно дороже. При этом согласно программе обновления парка, компания предоставляет скидки за свой счёт, а потом обращается за выплатами к государству.