В Британии отчаянно пытаются спасти морского котика, застрявшего в человеческом мусоре

У животного обнаружили кровотечение и слабость из-за пластиковой сетки, которая душит её шею.

 Были опубликованы огорчительные фотографии, показывающие, что животное едва двигается и его шею сдавливает пластиковая сетка, от которой оно не может избавиться. Атлантический серый морской котик был найден в Уинтертоне-он-Си, Норфолк, и, как говорят, становится «всё слабее и слабее». Эксперты отчаянно пытаются спасти животное.

44-летний местный фотограф Пол Макро, который делал снимки, сказал, что самка охраняется крупным самцом, но сетка медленно её душит. Он сказал: «Это душераздирающе. Вы можете увидеть её грусть. Я делал фотографии морских котиков для календаря, который я создаю»

 Мужчина не стал самостоятельно предпринимать никаких действий, а сразу же обратился в общество «Друзья морских котиков».

Элисон Чарльз, менеджер Центра дикой природы East Winch в Кингс-Линн, сказала, что добровольцы надеются в скором времени помочь животному и оказывается вся необходимая помощь и мероприятия для спасения. «Прошлый год был рекордным для травм, связанных с пластиком и мусором в наших морях», сказала г-жа Чарльз, которая считает, что ситуация только ухудшается из-ха человеческого мусора, оставляемого на пляже и выбрасываемого в воду.

Спасатели на пляжах настаивают забирать пластиковый мусор и выбрасывать его в места утилизации, если такой заметили во время прогулки.