В американском штате обнаружена новая достопримечательность

В США на территории штата Мэн был обнаружен гигантский ледяной вращающийся диск, образовавшийся в следствии воздействия сил природы.

 В связи со своей причудливой формой, напоминающей по мнению некоторых наблюдавших его очевидцев летающую тарелку или поверхность Луны и размерами он привлек усиленное внимание как со стороны туристов, так и местного населения. Со слов очевидцев во время  формирования диска он рос в размерах в следствии медленного вращения вокруг своей оси. Одним из интересных черт аномолии является то, что ледяной диск вращается вокруг своей оси оставаясь при этом на одном и том же месте.

По мнению местного веб-разработчика Дуга Бертлсмана, чей офис находится рядом с рекой, где образовалась новая туристическая достопримечательность данный диск похож на «круги на полях». Также он отметил, что примерный диаметр вращающегося диска составляет около 100 метров.

Еще одни местный житель и владелец офисного здания, расположенного у той же реки Роб Митчелл уведомил местные власти о наличии диска, а также сообщил, что данное явление облюбовали не только туристы, а и местные животные. Так им было замечено, что ледяной диск пользуются успехом среди уток и они на него садятся и вращаются, используя эту аномалию как аттракцион.

По словам Роба, место на котором образовался диск совпадает с местом, где в июне 2016 года наблюдалась сотрудниками местной полиции и жителями Уэстбрука гигантская змея.