Прокуратура Малайзии сняла обвинения с одной из обвиняемых в убийстве Ким Ченнама

Прокуратура Малайзии 11 марта сняла обвинения с одной из обвиняемых в убийстве Ким Ченнама, старшего брата северокорейского лидера Ким Чен Ына, произошедшего два года назад в аэропорту Куала-Лумпур.

  

26-летней индонезийской гражданки Сити Айсая, которую 11 марта выпустили на свободу, пришлось в мае следующего года начать защиту, после того как в августе судья принял версию обвинения против неё и её предполагаемой сообщницы, вьетнамки Доана Ти Хуонга.

Обвинение заявило суду, что оно не намерено вести дело против женщины, не уточнив причины своего решения и не предоставив судье решение о оправдании обвиняемой, согласно документу, представленному судье прокуратурой.

Индонезийка появилась в понедельник в суде Куала-Лумпура, где Доан также, по-видимому, начала свою защиту, на слушании, которое было отложено до четверга.

Обе женщины напали на Ким 13 февраля 2017 года в терминале отправления аэропорта Куала-Лумпур в ходе акции, которую Южная Корея приписала северокорейским агентам, и которая была зафиксирована камерами безопасности.