Hyundai Tucson в спортивной версии от корейцев

Hyundai Tucson, корейского производства предоставят европейским странам, добавив машину к семейству N Line.

Hyundai Tucson стал следующей моделью после хетчбэка i30, так же спортивной версии. Hyundai Tucson поменяли, как и внешне, так и внутри.

Создатели сделали новый бампер, дневные светодиодные огни, «паркетник» стал черный глянцевый перелицованный с фальшрадиаторный решеткой и новым рисунком. Салон автомобиля имеет черную кожу и замш, с красными полосами на сидении, красной полосой на ручнике. Hyundai Tucson получил покраску фар и рамку боковых стекол в черный цвет. Есть и другие доработки: рулевое управление стало гораздо лучше, а перенастроенная подвеска стала немного жестче.

В машине стоит 2 мотора – 1,6-литровый дизель мощностью 136 лошадиных сил и 177-сильный бензиновый движок объемом 2 л дополнены 48-вольтным «мягким гибридом». Привод у данной модели передний, как и у всех моделей этого класса. Можно выбирать между семиступенчатым АКП и шестискоростную «механику»

Старт продаж Hyundai Tucson, по словам производителей, будет уже в мае, но только для европейских стран. Цена на автомобиль держится в секретности, но есть информация, что автомобиль появится и на рынке России.