Археологи прошли по следам Иисуса

Евангелия утверждают, что Иисус посетил множество мест в современном Израиле, Палестине, Египте и Ливане.

Чтобы узнать, археологи раскопали области в различных религиозных местах. Их открытия дают ценную информацию о том, какими были эти места в древние времена, и мог ли Иисус посетить их.

В 70 г. н.э. во время восстания евреев против Римской империи римская армия разрушила Второй Храм. Западная Стена (Стена Плача) является одной из наиболее важных частей Второго Храма, который до сих пор стоит.

Археологическая работа в этом месте позволила найти интересные останки, такие как 3000-летняя надпись, выгравированная на глиняной посуде.

Археологические работы показали, что спустя столетия после смерти Иисуса люди начали почитать дом в Назарете как дом, в котором вырос Иисус.

Изучение артефактов, обнаруженных в доме, показывает, что он использовался в первом веке нашей эры, во времена, когда жил Иисус. Был ли это действительно дом, где вырос Иисус, неизвестно.

Евангелия описывают, как Иисус посетил Иерихон и совершил чудо, восстановив зрение слепого. Археологические раскопки показали, что Иерихон, известный как Телль-эс-Султан и расположенный на Западном берегу, был заселен более 10 000 лет, что делает его одним из древнейших городов на Земле.

Царь Ирод, царь Иудеи построил три дворца недалеко от Иерихона. Дворец, в котором он жил, со временем изменился. Археологические раскопки показывают, что эти дворцы, возможно, перестали использоваться после смерти Ирода в 4 г. до н. э.

В Евангелии от Иоанна говорится, что когда Иисус был в Иерусалиме, он пошел в бассейн под названием Бетесда, который, как считали люди, обладал целительной силой. Неизвестно, использовались ли эти бассейны во времена Иисуса и были ли они в действительности, неизвестно. Но люди, которые жили во времена Иисуса, верили, что они были.

Автор: Хотгео