Компания Ford перерабатывает больше миллиарда пластиковых бутылок в год

Для изготовления ковриков в автомобили Ford используется почти 500 штук бутылок из пластика. Известный бренд около 20 лет работает на благо земли.

 Впервые массовой переработкой пластика занялась именно компания Ford. За годы работы, на заводах Ford переработано почти девять тонн пластика, а это приблизительно 650 миллионов пластиковых бутылок по пол литра. Годовой показатель переработки больше миллиарда штук.

Вице-президент известного бренда Ким Питтел заявил, что одним из главных принципов компании является позитивное влияние на окружающую среду и в целом общество в мире. Показывая на собственном примере должного отношения к природе, компания призывает своих поставщиков и партнеров вместе улучшать планету и жизнь людей на земле, отметил Ким.

Что бы создать автомобильный коврик в машину, пластиковые бутылки с крышками измельчают в мелкую пудру. Операция выполняется с помощью специальной машины. Далее измельченный пластик подвергается плавлению при температуре больше 200 градусов по Цельсию. После создают тонкие нити из пластика и сплетают между собой с помощью передовой технологии.