Американка может лишиться головы: Редчайшая болезнь способна отделить её от туловища

33-летняя женщина проживает в английском городе Вустер. Любой неаккуратный поворот головы может привести к её немедленной гибели.

 Американка может лишиться своей головы. Редчайшая болезнь способна отделить её от туловища. Во всём мире имеются лишь три специалиста, которые могут взяться за её лечение.

У Рейчел Пигхиллз, обнаружили наличие нестабильности в срединном атлантоосевом суставе, который находится между первым шейным позвонком и вторым.

При повороте головы происходит движение в атланто-затылочном сочленении, посредством которого соединяются затылочная кость и первый шейный позвонок. Если любое движение станет неосторожным, следствием этого может оказаться внутреннее обезглавливание. То есть, череп полностью отделится от позвоночника.

Женщина сообщила что живёт с чувством постоянного страха наступления внезапного паралича и последующей смерти Рейчел затрудняется описать собственные ощущения. Ей кажется, что она совершенно ничего не может.

Её распорядок дня следующий. Сначала она уходит на работу на несколько часов. Когда возвращается домой, то ложится на диван в горизонтальном положении. И больше, с её слов, ничего.

Для ограничения подвижности головы женщина прибегает к помощи шейного корсета. Однако, его ношение возможно лишь в течении четырёх часов в день. Если пренебрегать этим правилом, то начнётся ослабление мышц шеи. В её ситуации это может дополнительно усилить опасность.

Американка рассказала, что, примерно, два года тому назад, она начала чувствовать, что с её здоровьем начало происходить что-то не то. Как раз тогда она начала регулярный приём лекарственного средства, регулирующего активность в иммунной системе.

На протяжении двух месяцев после этого она трижды оказывалась в больнице. У неё появилась сильная рвота. Помимо того, она неожиданно похудела за шесть недель на 13 килограмм.

Предположив, что всему причиной могут быть принимаемые ею лекарства, она почти сразу решила отказаться от них. Однако, симптомы никуда не исчезли. Затем медики обнаружили у американки болезнь Адисона. При этом заболевании надпочечники не могут производить гормоны в необходимом количестве.

Женщина стала чувствовать постоянную усталость и могла заснуть почти в любой момент. В августе 2018 года она решила сменить место жительства, чтобы находиться ближе к работе и школе, где проходит обучение её дочь, и не совершать длительные поездки.

Во время, когда происходил переезд Рейчел ударилась головой о потолочный вентилятор. После этого наступило резкое ухудшение её состояния. Голова стала кружиться ещё сильнее и казаться настолько тяжёлой, что шея могла не выдержать. На работе почти постоянно женщине приходилось поддерживать её руками.

В мае этого года ей был поставлен диагноз о мальформации Арнольда – Киари. Эта патология вызывает опускание нижней части головного мозга в находящееся у основания черепа отверстие, служащее для прохода спинного мозга.

Через месяц после этого у американки нашли платибазию, а после этого и нестабильность в срединном атлантоосевом суставе.

Такая патология является очень редкой. Во всём мире существуют лишь три специалиста, которые умеют её лечить. Один из них работает в Барселоне. Операция стоит 135 тысяч фунтов стерлингов. Женщина очень надеется собрать их с помощью краундфандинговых сервисов.