«Техасский стрелок» был уволен за несколько часов до преступления – СМИ США

До этого мужчина работал в компании, занимающейся грузоперевозками. Работодатель предпочёл с ним расстаться, и вскоре после этого произошла трагедия.

 Согласно информации, распространённой в СМИ США, «техасский стрелок» был уволен за несколько часов до совершения преступления. Полиция уже назвала его имя - Сет Этор, а вот компания-работодатель пока не подлежит огласке.

Американец покинул место своей бывшей работы на легковом автомобиле. На него обратили внимание сотрудники ППС, проводившие на дороге выборочную проверку, поскольку водитель нарушил правила движения.

Однако, тот не стал останавливаться и выстрелил в полицейских патруля через заднее стекло. Затем он совершил выстрел в случайного человека, которого увидел по пути своего следования.

Затем он открывал огонь по безоружным людям ещё дважды. В промежутке между этими инцидентами он поменял автомобиль, угнав почтовый автофургон. Поэтому, первоначально бытовала версия о том, что «Техасский стрелок» имел сообщника.

Блюстители правопорядка настигли нарушителя рядом с кинотеатром Cinergy, где между ними началась перестрелка. Для того, чтобы его остановить, полицейским пришлось устроить аварию, направив автомобиль в почтовый фургон, на котором перемещался подозреваемый.

Злоумышленника удалось застрелить лишь после того, как он убил семь человек и ранил ещё больше двадцати. При этом, власти штата убеждены, что у него отсутствовала связь с террористами, а действовал Этор в одиночку.

Несколько странным является то, что представители полиции Одессы долгое время не раскрывали фамилию и имя главного подозреваемого, которые они, безусловно, установили достаточно быстро.

Отчасти это можно пояснить желанием провести «стопроцентное опознание. С другой, правоохранители могли не желать «способствовать его славе», пусть и плохой.

Однако, в настоящий момент достоверно известно, что главным подозреваемым является именно Этор. Он уже был известен полицейским, к которым попадал в 2001 году. Тогда он совершил проникновение на частную собственность и попытался уклониться от задержания.

Также известно, что год назад он очень напугал проживающую по соседству женщину, которая выбросила мусор в неположенном для этого месте. На «разборки» он прихватил свою винтовку, которой размахивал в промежутках между грубыми словами.

Возможно, в нынешнем массовом убийстве подозреваемый применил ту же самую винтовку, которую, видимо, привык доставать по любому поводу.