В квартире у бывшего мэра китайского города Ганьчжоу обнаружили сокровища, способные спасти две Греции от дефолта

Интересно то, что бывший чиновник так и не смог объяснить следователям, как эти богатства к нему попали.

 

Некоторое время назад в квартире бывшего мэра города Ганьчжоу (КНР) обнаружили почти 13 тонн золота. Обыск проводили специалисты Национальной надзорной комиссии. Сокровища были выявлены в подвале помещения.

Хозяин квартиры – 57-летний Чжан Ци не смог объяснить следователям, как у него оказались такие «сбережения». Известно также, что этот человек является владельцем нескольких дорогостоящих домов, площадь которых, к слову, более тысячи квадратных метров.

По мнению некоторых экспертов, найденного в доме вполне хватило бы на то, чтобы спасти две Греции от дефолта. По версии другого информатора, подвал, который, по всей видимости, является сокровищницей в доме Чжан Ци, ведь то разнообразие ценностей, что там было найдено, не может не удивить.

Среди обнаруженного есть: различные валюты (их количество, если верить источнику, исчислялось килограммами), золото, огромное количество драгоценных камней, а также предметы живописи и различный антиквариат.

Всё вышеперечисленное было вывезено при помощи военных грузовиков. Обладателя же за такое хищение ждёт смертная казнь, которая в Китае, как известно, применяется к нарушителям закона намного чаще, чем в других государствах, где она разрешена.

В одном из китайских изданий говорится, что бывший чиновник ранее был под подозрением за серьёзные нарушения закона. И по этой причине в начале сентября был арестован.