Учёные США создали мясо с растительной основой: Коровы и свиньи останутся целы

Этот уникальный продукт уже подаётся в ограниченной сети пунктов питания. Сообщается, что у посетителей он пользуется достаточно большим спросом.

 Его особенностью является то, что его вкус невероятно правдоподобен мясным аналогам. Однако, коровы и свиньи остались целыми и убивать их не потребовалось. Всё дело в том, что учёные США создали мясо с растительной основой.

Создатели нового продукта считают, что уже в самом ближайшем будущем, это преимущество, которым обладает «растительное мясо», станет не просто одним из главных, но и определяющим.

То есть, возникнет совершенно новая пищевая цепочка. При ней не потребуется массовое выращивание коров или свиней, а также их забой. Естественно, это приведёт к тому, что в атмосферу станет происходить намного меньший выброс парниковых газов. Известно, что сельскохозяйственные работы, связанные с выращиванием животных, ведут к огромному его образованию.

Те, кому удалось попробовать новый продукт (это были бургеры с растительной основой), уже сообщили о вкусовых особенностях данного продукта.

Их потребители проинформировали, что «мясо» выглядело на вид очень сочным мясом. Когда в комплексе с ним применялся хороший сыр и отличный соус, всё это дало им ощущение полной сытости, как и при потреблении «живого» мяса.

При этом, они, якобы, не нашли никаких вкусовых отличий в гамбургерах, которые им подавались ранее и сейчас. Особое удовлетворение потребители нашли в том, что для приготовления их блюд не потребовалось убивать животных, и они, таким образом, являются экологически чистыми.

Уже стало известно, что авторы, разработавшие уникальную пищевую технологию, являются сотрудники работающей в США компании «Beyong Meat».

Представителями этой фирмы делаются заявления о планах открытия нового производства не только в США, но и в Нидерландах. Это связывается с большим спросом на появившийся уникальный «мясной продукт» на растительной основе.

Однако, до настоящего времени остаётся неизвестным, что именно используется в качестве основного сырья для «растительного мяса», какова себестоимость его производства, а также, по какой цене оно реализуется потребителям.

То есть, ощутят ли они, помимо «экологической безопасности», ещё и пользу для своего кошелька.

Также, неплохо бы узнать и мнение специалистов о том, насколько полезны для организма новые бургеры, которым скоро, видимо, придётся стать вегетарианскими.