Белое мясо, как и красное повышает уровень холестерина

Выяснилось, чтобы уменьшить уровень холестерина не достаточно исключить из рациона мясо, нужно еще правильно питаться и употреблять больше растительной пище.

 

Ученые изучили состав красного и белого мяса и его особенность увеличить уровень холестерина. Оказалось, чтобы снизить холестерин не достаточно отказаться от употребления мяса, необходимо еще и правильно питаться и отдавать предпочтение растительной пище. Также новое исследование показало, что белое мясо, как и красное увеличивает холестерин. Поэтому эксперты рекомендуют при таких проблемах следить за употреблением данного продукта. В исследовании участвовало примерно 100 добровольцев, которых разделили на две группы. Одна группа придерживалась питания с большим количеством животных жиров, а другие с меньшим. После этого участники некоторое время питались только красным мясом, затем только белым, а после этого заменив продукт растительными белками.

Во время всего эксперимента добровольцам измеряли уровень холестерина. Оказалось, что во время употребления белого и красного мяса холестерин повышался одинаково в обоих случаях. Однако он нормализовался после того, как участники сидели на диете без мяса. Чтобы холестерин был в норме стоит отдать предпочтение молоку, овощам и бобовым.