Блогер рассказал, как работает антиугонная система на Toyota Land Cruiser 200

Японский внедорожник с таким комплексом теперь будет в безопасности.

Toyota Land Cruiser 200 часто угоняют в России, потому владельцы ставят противоугонные системы, чтобы обезопасить свои машины от похищения. Ведущий канала «У вас не угонят» рассказал, как работает антиугонная система на японском внедорожнике.

По словам блогера, обычно «Крузак» оснащают штатной сигнализационной системой, исключающей наличие меток и дополнительной авторизации, что позволяет при помощи специального ретранслятора обойти все блокировки и попасть в салон японского внедорожника и отключить охранную систему. Следовательно, дополнительная защитная система может считаться только опцией автозапуска.

Обзорщик считает, что «Крузак», на котором имеется система «Старт\Стоп», необходимо оснащать антиугонной системой Pandora 4910, которая обладает метками и может блокировать радиоканал, что препятствует проникновению злоумышленников в салон. Этот комплекс управляет всеми подкапотными модулями и реле, а также делает нужные блокировки и защищает от ретрансляции ключей.

Следовательно, при наличии такой системы Toyota Land Cruiser 200 просто невозможно угнать, так как она надежно защищает электронные управляющие системы от постороннего проникновения. Помимо того, антиугонный комплекс предусматривает систему вторичной авторизации – машина не заведется, если не ввести сервисный пароль. В таком случае, угонщику придется только разбить «Крузак».