В Англии родители и учителя считали мальчика симулянтом: А у него был рак мозга

11-летний ребёнок на протяжении четырёх месяцев слышал лишь то, что он занимается откровенной симуляцией своих болезненных симптомов. А всё это время он мог бы уже получать качественное лечение.

 В Англии родители и учителя мальчика продолжительное время считали того симулянтом. Он жаловался на чувство постоянной усталости и на то, что у него происходят постоянные онемения в шейной области. Жалобы ребёнка имели под собой все основания. Как оказалось позднее, у него был рак мозга.

Семья этого юного англичанина проживает в небольшом городке Ньюкасл-апон-Тайн. В самом начале учебного года ребёнок стал часто пропускать школьные занятия. При этом, он постоянно жаловался на своё слабое здоровье.

Единственной рекомендацией от врачей стало то, что они посоветовали мальчику пользоваться более тёплыми носками. «Содействие» его родителей заключалось лишь в том, что те писали в школу «официальные записки».

Ребёнок всё это время жаловался на то, что его преследуют онемения в области шеи и чувство сильной усталости. При этом, даже родители, как они позже признались, искренне полагали, что сын занимается откровенной симуляцией, поскольку большую часть своего свободного времени посвящал игровым приставкам.

 Однако, в конечном итоге, они отправили того к медикам. Те тоже не сразу обнаружили, что у мальчика рак мозга.

После первого обращения к медицинским специалистам, те предположили, что у ребёнка имеется присутствие в организме лёгкого вируса. Установленный период лечения не привёл к положительному результату.

В итоге этого, местные специалисты посоветовали родителям ребёнка обратиться к психологам. Они предположили, что он страдает тревожным расстройством, на фоне которого и занимается постоянным враньём о своих, якобы, имеемых расстройствах.

После этого прошло несколько месяцев. Во время осмотра у глазного специалиста, тот заметил у мальчика наличие усиленного давления на нервы глаз. Для опытных медиков, это очевидный симптом рака мозга.

Лишь после этого ребёнок был отправлен на тщательное обследование. Сканирование подтвердило самые наихудшие предположения. Оно точно показало, что опухоль развивается уже в течение шести месяцев.

Чарли был экстренно госпитализирован. Во время операции ему была удалена большая часть злокачественного новообразования. Теперь ему предстоит долгий курс по химиотерапии.

После этого, его родители обратились к другим людям с тем, чтобы те никогда не игнорировали поступающие от их детей постоянные жалобы.

Лишь сейчас родители Чарли вспомнили, что до начала таких жалоб ребёнок был очень весел и открыт, располагая хорошим чувством юмора. Затем последовала его полная замкнутость.

Сейчас он потерял свой вес, у него высыпались все волосы, даже на бровях, губы совершенно пересохли. Чарли сообщает о постоянном чувстве боли.

Возможно, всё могло бы быть совершенно иначе, если бы родители не сочли жалобы ребёнка на своё здоровье обычной симуляцией.