В Кении женщины убивают нежелательных младенцев при помощи кока-колы

В этой стране аборты находятся под категорическим запретом. Поэтому матери прибегают к всевозможным ухищрениям для избавления от дополнительного потомства.

 Методы при этом бывают очень жестокими. Однако, как показывает практика, в Кении женщины убивают нежелательных младенцев при помощи самой обычной кока-колы. Иногда для этого применяется также имбирное пиво или же другая «газировка».

Этические споры о том, имеет ли женщина право на аборт, не утихают по всему миру до сих пор. Однако, стоит учитывать и факты, когда отчаявшиеся женщины, которым категорически на законодательном уровне запрещено прерывать беременность, делают то же самое после рождения ребёнка. И весьма изобретательно, если можно так назвать вынужденную их жестокость.

В частности, в Кении аборты строго запрещены. Женщины, родившие нежелательного ребёнка, начинают кормить того не грудным молоком, а кока-колой. В итоге, это приводит к обязательной смерти младенца, но более жестоким образом.

Здесь всё поясняется тем, что на протяжении первых месяцев после своего рождения младенцы нуждаются в тех ингредиентах, которые им может предоставить лишь материнское молоко или, на худой конец, заменяющие его смеси.

Когда его «кормят» кока-колой, ничего подобного, естественно, не наступает. Младенец просто мучительно умирает от голода, а матери нельзя предъявить совершенно никакое обвинение.

При этом, следует помнить и о том, что в Кении, где нищета является просто ошеломительной, постоянно фиксируется один из наивысших показателей рождаемости на планете.

Такая ситуация вынуждает женщин «расставаться» с нежелательными «лишними ртами». При этом, аборты там под строжайшим запретом. Однако, в то же самое время, матери осознают, что будут просто не в состоянии прокормить очередного ребёнка. Уже тем самым, он становится совершенно нежелательным.

Фактически, кенийские женщины их просто убивают с применением достаточно жуткого (хотя и неподсудного) способа.

Местные уборщики мусора сообщают, что в Кении выброшенные на свалку трупы младенцев являются почти нормой. Полиция даже не обращает на подобные факты своего внимания.

Также известно, что кенийки, у которых имеются финансовые средства, обращаются к услугам подпольных абортариев. Главным условием при этом является обязательно убийство младенца. Матери в Кении осознают, что прерывание беременности в подпольных условиях грозит и их собственному здоровью. Однако, они вполне сознательно идут на это.