Грету Тунберг уличили во лжи после публикации фото о поездке в переполненном поезде

Транспортный гигант Deutsche Bahn был возмущен тем, что она не сказала, что у нее есть билет первого класса. Пресс-секретарь сообщил Die Welt, что никаких конкретных жалоб от самой Греты Тунберг не поступало.

Обратная связь Deutsche Bahn с твитом Греты Тунберг вызвала бурю в социальных сетях. Активистка, которая известна тем, что избегает самолетов ради окружающей среды, опубликовала в своем твиттере фотографию, на которой она сидит на полу «переполненного поезда» по пути в Швецию на Рождество, чтобы отдохнуть после нескольких напряженных месяцев. Она опубликовала сообщение, прикрепив снимок, на котором она пристально смотрит в окно, сидя на полу в окружении множества сумок.

У Deutsche Bahn была неоднозначная реакция. Она поблагодарила Тунберг за использование одного из своих поездов, но подчеркнула, что было бы более честно со стороны климат-активиста признать, что она действительно имела место в первом классе и пользовалась обслуживанием высшего уровня.

«Было бы еще лучше, если бы вы также сообщили, как дружелюбно и компетентно за вами ухаживала наша команда на вашем месте в первом классе», — написал представитель компании в твиттере.

Грета Тунберг потеряла некоторый авторитет после ссоры С Deutsche Bahn. Будучи убежденным противником полетов, она сказала, что не возражает против переполненных поездов, потому что это была более зеленая альтернатива. Тем не менее, многие были разочарованы поведением Греты, которая недавно была названа журналом Time «Человеком года», обвиняя ее в лицемерии и лжи.


Автор: Хотгео